Выбор бит и сверл
Tygragas
Здравствуйте! После приобретения первого шуруповерта, встал вопрос, какие вообще биты и сверла купить на первое время, каких размеров, материал, производитель, по одиночке или набор. Первое что хочу сделать: прикрутить петли мебельные. Посоветуйте!
Gardred
Набор бит из Ашана за 100 р вполне справится. А сверла хорошие дорогие. Лучше искать производства СССР. То, что сейчас повсеместно продают-это Китай. Для дерева пойдет, а вот для стали не очень
Ghorgas
Любые! с синеньким кантиком (я не шучу, есть еще с зеленым) Вам для дома и стандартных бит заглаза будет
Клемента Роза
Стараюсь найди биты кованые зубр а не фрезированые
Gragra
какие вообще биты и сверла купить на первое время, каких размеров материал... брат покажи мне разнообразие размеров БИТ для шурика... хочу посмотреть... ну 3 размера ты соберёшь с горем пополам... И УСЁ... сверла для шурика? ты даун? кто же шуриком сверлит? ты ещё им бетон начни взбивать... там моторчик как у тебя левое яйцо перед крещенской прорубью... а ты его под нагрузку... ну сверли... шурик тебе лишний видать... материал для биты.... слушай, найди деревянную биту для шуруповерта... а? я от смеха обоссу кремлёвскую стену... нее, они бывают титановые, алмазные, урановые, дюралевые, что бы сами летали... во ты пшек доморощенный... материал бит всегда один и тот же- кусок железки.. есть с какими то покрытиями, но ты купишь обычный, почему ? с покрытием в 2 раза ДОРОЖЕ... единственный дельный совет дал Корниенко: кованые а не фрезированые
Григолюк Феликс
Биты Германские. Свёрла - Макита.
Hunaya
петли в ручную крутят
Шурыгин Виктор
Биты если у вас мелкая работа то можно и набросков купить . А вот большие шурупы то лучше купить по одиночке . Не набором . Хорошие биты от 100 руб 1 штука стоят. А наборы можно в Оби или Леруа купить там есть и биты и сверла в одном наборе
Kelune
Главное разобраться в винтах, RZ ето по дереву, PH метал и гипсокартон .Я боюсь комплектов и правильно делаю, для дома нужно 3 бита всего, но качественнъе
Malalas
На первое время, а может и понравятся, приживутся: Whir Power, Jettols. Они достаточно дешевые, но вполне пригодны. Не надо покупать "золотые" с напылением нитрид-титана, - это замануха, реклама и деньги на ветер! Нормальная сталь бит--s2. Обратите внимание на клеймо, - оно должно быть выбито, а не нарисовано! Основной шлиц большинства саморезов-филипс PH и соответственно размер ( PH -1, PH-2,PH-3.)Этого достаточно для бытовых работ. Свёрла что и для дрели. HSS, P6M5,P6M5K. И да, тех кто не сверлит шуруповёртом, - не слушайте! Не превышайте максимальный диаметр сверла, - и будет Вам счастье. Лидер производитель бит, -немецкая компания wiha, есть связи, друзья за рубежом приобретайте их.
Бузинский Андриян
купи магнитный удлинитель и хорошие биты типо метабо, только биты мелкие бери, получится дешего и сердито
Тотенков Аким
... Отдельно свёрла - Отдельно биты. Это главное правило, чтобы сэкономить и не купить при этом совершенно не нужных предметов... - лучше брать Наборы, по отдельности дороже. Маленький или побольше - на вкус и поставленные задачи ) ... биты можно покупать поштучно, докупая по мере необходимости... - производитель - Голландия, Германия, Россия.
Kahara
японские саветую самые долгосрочные и сверла и биты макита например
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Рейтинг пользователей

Руководитель проекта
+37
Добро пожаловать на лучший сайт Ростова и области!
rostovan
+10

Голосование

Вы любите свой город?